УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. П. Виноградов

Элементы теории риска | Виноградов Олег Павлович


Страниц: 160
Формат: 150x230

Автор излагает математический аппарат, используемый в прикладных задачах теории вероятностей. Большое внимание уделено установлению эквивалентности задач теории риска с задачами других стохастических моделей (массовое обслуживание, ветвящиеся процессы и др.). После некоторых глав приводится список задач. Ряд результатов получен автором. В книге достаточно материала для того, чтобы быть основой для курса лекций по теории риска в зависимости от уровня подготовки слушателей. Она также будет полезна для лиц, изучающих или использующих прикладную теорию вероятностей в своих исследованиях.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.


Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.