УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Камзин

Организация расчетов в международном экономическом сотрудничестве. Экономическая сущность и правовые аспекты порядка исполнение взаимных финансовых обязательств в рамках мировой экономики




   
Страниц: 132
Формат: 210x280
В рамках динамики международного экономического сотрудничества активируется потребность в проведении взаимных расчетных операций, потому проблема организации расчетов занимает значимое место для экономически активных субъектов, особенно в условиях глобализации экономического пространства, при функционировании транснациональных структур и масштабе проводимых экспортно-импортных и международных финансовых операций. При согласовании порядка расчетов, участниками определяется форма проведения платежа с целью исполнения финансового ??бязательства по соглашению - урегулированные способы добровольного исполнения через кредитное учреждение денежных обязательств, характеризующееся специфическими особенностями в отношении порядка зачисления средств на счет, определенным видом расчетного документа, а также процедурой документооборота. Источником расчетных отношений является потребность, у одного контрагента она выражена в необходимости отчуждения, у другого в нехватке. Данное отношение порождает как следствие отношения с кредитным учреждением. Потребность активизирует вступление субъектов в международные расчетные отношения.
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
В шорском поселке на юге Кузбасса появилась ...
Глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута побывал на открытии интернет-библиотеки в поселке Усть-Кабырза. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, когда-то в самом южном поселке Кемеровской области н...


В школах Кузбасса появятся уполномоченные по ...
P В каждой школе Кемеровской области появятся уполномоченные по безопасности, такое решение принял губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по обеспечению безопасности кузбассовцев, и в первую очередь детей.