УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит.
Шоу Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дж.Луццатто

Экономическая история Италии




   
Страниц: 456
Формат: 148x210
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Иностранная литература", 1954 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг."Неоспоримые достоинства работы - привлечение огромного числа источников и обширной литературы, сведение воедино серьезного и обильного фактического материала, ясность ?? простота изложения - все это делает ее особо ценной для читателя. Книга Луццатто - не единственная работа по экономической истории Италии. Над этими проблемами трудились не только, и, может быть, не столько итальянские историки, сколько историки других стран: немцы, англичане, французы. Существуют работы более полные и более солидных размеров, чем работа Луццатто, достаточно назвать немецкую работу А.Дорена "Хозяйственная история Италии" или работу Л.Гартмана (последняя, правда, касается не только экономики Италии), и, тем не менее, работа италья??ского историка имеет ряд преимуществ. Она менее громоздка, более четко формулирует свои задачи и лишена той ученой тяжеловесности, которая так характерна для названных выше немецких работ."
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
10 ноября 0день рождения Игоря Олеговича Щеголева
Желаем Вам, Игорь Олегович, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех Ваших начинаниях! Справка НП [Российский клуб связистовk Игорь Щеголев, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Назначен Указом Президента от 12 мая 2008 года4з43. Приход нового Министра ознаменовал существенные перемены в отрасли 0 на Министерство были возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационны...


Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.