УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади".
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Ворона, Г. Д. Петрухин

Радиопередающие и радиоприемные устройства | Ворона Владимир Андреевич




   
Страниц: 356
Формат: 60x84/16
Во введение даны общие сведения о радиоэлектронных системах и устройствах, раскрывается суть основных терминов, используемых при изложении материала, демонстрируются базовые функциональные схемы радиопередающих (РПДУ) и радиоприемных (РПУ) устройств, даются определения основных параметров и характеристик, по которым классифицируют и сравнивают эти устройства.
В разделе РПДУ изложены основы теории и практические особенности пост??оения и применения типовых каскадов радиопередающих устройств на полупроводниковых приборах: усилителей мощности, автогенераторов, умножителей и синтезаторов частоты модуляторов.
В разделе РПУ рассмотрен процесс прохождения сигнального колебания от приемной антенны до выхода детектора, анализируются базовые (классические) схемотехнические решения входной цепи, усилителя радиочастоты, смесителя, усилителя промежуточной частоты, детектора (амплитудно-, фазово- и частотно-модулированных колебаний). Описан механизм работы системы автоматического регулирования усиления и автоматической подстройки частоты. Отмечены причины возможного искажения информационной составляющей сигнального колебания в додетекторном тракте РПУ.

Настоящее издание будет полезно для студентов вузов, проходящих подготовку по широкому кругу специальностей и специализаций, в учебные планы которых включены дисциплины радиотехнического профиля.Может быть использовано и дипломированными инженерами, которые не получили знаний в области радиоэлектроники, но по роду своей работы сталкиваются с необходимостью использовать радиоэлектронные устройства и методы при решении своих производственных задач.Уровень изложения рассчитан на то, что читателю для его успешного освоения необходимо и достаточно иметь знания по физике, математике, электротехнике и электронике в объеме, который дается во всех политехнических вузах России.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...