УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Р. Эмерсон


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. А. Изотов, О. В. Соляков, А. Е. Слицан, А. В. Гультяев

Специальные судовые устройства. Учебное пособие. Часть 3. Системы кондиционирования, вентиляции и осушения служебных и грузовых помещений | Изотов О. А., Соляков Олег Владимирович


Страниц: 390
Формат: 60x84/16


В пособии описаны основные положения теории автоматического управления применительно к системам кондиционирования и вентиляции (СКВ), процессы обработки воздуха, оборудование и элементная база, способы монтажа, наладки и эксплуатации систем автоматизации.

Изложен порядок разработки технической документации. Подробно описаны технические средства автоматизации СКВ, типовые схемные решения, алгоритмы работы, специализированные микропроцессорные устройства автономных и центральных кондиционеров.


Учебно-методическое пособие предназначено для студентов (курсантов), обучающихся по специальностям 26.05.05 "Судовождение", по направлению подготовки бакалавров 23.03.01 - "Технология транспортных процессов", профиль - "Организация перевозок и управление на водном транспорте", другим смежным специальностям и профилям бакалаврской подготовки, а также для работников предприятий и организаций, являющихся грузовладельцами, грузоотправителями и грузополучателями.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.