УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний.
А. Бирс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Волков

Административное право России. Учебник | Волков Александр Михайлович




   
Страниц: 328
Формат: 60x90/16



В нем рассмотрены основные понятия административного права: публичное администрирование как предмет административного права, принципы и система публичного администрирования. Основное внимание уделено субъектам административно-правовых отношений, п??иведена их классификация на публичные и частные, рассмотрен их статус. Определенное место в учебнике занимают вопросы административно-правовых форм и методов деятельности публичной администрации, административных правонарушений и ответственности за них. В учебнике рассмотрены вопросы реализации и защиты субъективных публичных прав частных лип и обеспечение режима законности в публичном администрировании, а также отмечены особенности публичного администрирования различных областей человеческой деятельности.


Законодательство приведено по состоянию на февраль 2015 года.



Для студентов всех форм обучения. Учебник может быть полезен и всем тем, кто интересуется вопросами административного права и публичною администрирования различных областей деятельности.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Правильный подход к выбору няни
Когда встает вопрос о поиске няни, не спешите брать на работу первую попавшуюся кандидатуру. Это очень ответственный шаг.


Правильный выбор бизнес-школы
На сегодняшний день в мире насчитывается порядка пяти тысяч программ МВА. Поэтому если вы решили получить степень магистра делового администрирования (МВА) нужно для начала определиться с выбором «своей» единственной программ.