УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать законы - значит воспринять не их слова, но их содержание и значение.
Юстиниан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Касьянов

Социология для журналистов. Учебник для академического бакалавриата | Касьянов Валерий Васильевич




   
Страниц: 198
Формат: 70x100/16
потребность в его изучении, познании процессов, происходящих в обществе в целом и различных социальных группах. Социология имеет важное прикладное значение в сфере современной журналистики, поэтому в этом издании освещаются основные вопросы социологии для журналистов.
Рассматриваются основные понятия социологической теории: общество, социальная структура, социальный институт, социальное взаимодействие, социальные изменения. Значительное внимание в нем уделяется применению социологических идей в журналистике, анализируется опыт и проблемы формирования современного медиасоциума, описываются важные аспекты социологических исследований с точки зрения их применения при изучении информационного пространства и массовых коммуникаций.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.