УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Жажда знания, как и жажда богатства, усиливается по мере того, как мы все больше приобретаем.
Л. Стерн

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. Г. Маклакова

История архитектуры и строительной техники. Часть 2. Зодчество индустриальной эпохи




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2006
Страниц: 256
Формат: 70x100/16
Учебник представляет собой краткий аналитический очерк эволюции современной архитектуры и строительной техники, построенный на основе лекционного курса, читаемого автором в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Рассмотрены основные направления развития современной архитектуры - функционализм, экспрессионизм, регионализм, структурализм, постмодернизм, историзм, хай-тек и др. Выявлены основные предпосылки возникновения и формирования этих направлений, особенности их развития и дальнейшие перспективы с учетом влияния развития строительной техники и выявления ее эстетического потенциала. Учебник включает в себя существенно дополненные и переработанные издания автора `Архитектура двадцатого века`, опубликованные в 1995, 2000 и 2001 гг.
Категории каталога:
Архитектура






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...