УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Л. Карякин

Цифровое телевидение | Карякин Владимир Леонидович




   
Страниц: 460
Формат: 60x88/16
Основные направления развития телевизионного вещания на период 2019-2025 годов определяются итогами выполнения целевой федеральной программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", а также результатами перехода регионов в штатный режим от аналогового к цифровому вещанию.
В стратегии развития телерадиовещания в Российской Федерации до 2025 года особо указывается на необходимость обеспечения надежности и бесперебойности телерадиовещания. В этой связи дан подробный анализ причин возникновения проблем, которые приводят к техническим остановкам и браку в региональном телерадиовещании.
Предложения автора по инновационному пути решения проблем цифрового телевидения в РФ, обеспечивающие надежное и бесперебойное телерадиовещание, подробно излагаемые в основной части книги, защищены четырьмя патентами в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
Дана оценка влияния интерференции на качество приема в области перекрытия зон обслуживания передатчиков. Разработана методика оценки эффективности компенсации интерференционных искажений в системах и сетях цифрового телерадиовещания. Приводятся эксплуатационные характеристики контрольно-измерительного оборудования, рекомендации по их применению.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений но направлениям: 11.03.01. "Радиотехника"; 11.03.02. "Инфокоммуникационные технологии и системы связи"; 11.04.01. "Радиотехника"; а также по специальности: 10.05.02. "Информационная безопасность телекоммуникационных систем" (специализация: "Защита информации в радиосвязи и телерадиовещании").

Материал книги может быть полезен разработчикам и производителям аппаратуры телерадиовещания, специалистам РТРС, занимающимся внедрением и эксплуатацией одночастотных сетей SFN, студентам высших и средних специальных заведений, специализирующимся в области телевидения, широкому кругу читателей, интересующихся развитием цифрового телевидения в России.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.