УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Е. Журавлев

Информатика. Практикум в среде Microsoft Office 2016


Лань, 2018
Страниц: 96
Формат: 165x235
В пособии рассмотрены основные компоненты типичного офисного пакета на примере продукта Microsoft Office 2016. Приведены наиболее часто использующиеся подходы и механизмы текстового (Word), формульного (Equation) и графического (Visio) редактора, табличного процессора (Excel), системы подготовки презентаций (PowerPoint) и системы управления базами банных (Access). Разобраны наиболее востребованные для инженерных специальностей примеры и шаблоны.С целью соответствия международным стандартам обучения рассмотрено введение в алгоритмизацию на примере тесной интеграции табличного редактора и встроенного языка программирования Visual Basic for Applications (VBA). Разобраны базовые алгоритмические элементы и конструкции (типы данных, структуры, ветвления, циклы и т. п.) в наиболее подходящих инженерам условиях.Пособие предназначено для студентов технических направлений подготовки академического и прикладного бакалавриата, изучающих дисциплину «Информатика» и напрямую не связанных со сферой IT, таких как «Строительство», в том числе профиля «Гидротехническое строительство»; «Электроэнергетика и электротехника», в том числе профиля «Электропривод и автоматика»; «Природообустройство и водопользование», в том числе профиля «Комплексное использование и охрана водных ресурсов»; «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», в том числе профиля «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов»; «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», в том числе профиля «Управление водными и мультимодальными перевозками»; «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», в том числе профилей «Кораблестроение» и «Судовые энергетические установки», всех форм обучения в соответствии с ФГОС 3.0.






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.