УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитатель сам должен быть воспитан.
К. Маркс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Станислав Шекшня, Кирилл Кравченко, Elin Williams

Школа CEO. Мастер-класс от 20 глобальных бизнес-лидеров | Шекшня Станислав Владимирович, Кравченко Кирилл Альбертович




   
Страниц: 224
Формат: 60x90/16


Школа генерального директора - рука помощи молодым руководителям.


Это не программы MBA, не набор лайфхаков и не коучинг. Книга написана по материалам интервью с 20-ю СЕО и представляет собой 7 мастер-классов для молодых руководителей, недавно занявших свою должность.


Эта книга - о том, что обеспечивает успех лидера бизнеса в современной глобальной экономике. Каждая глава включает в себя уроки и выводы от двадцати CEO - по одному из каждой страны Большой двадцатки (G20), - собранные в ходе большого международного исследовательского проекта.


Авторы показывают свои выводы и находки в форме семи доступных мастер-классов, которые представляют собой пошаговое пособие для всех, кто недавно стал CEO или планирует занять эту должность и хочет развивать необходимые навыки.


Много внимания в книге уделяется эмоциональной сфере, качествам и чертам характера, которые напрямую не связаны с управлением и администрированием, но помогают увеличить общий КПД топ-менеджера.


Для кого эта книга

Для молодых руководителей и тех, кто настроен идти вверх по карьерной лестн??це.


Цитаты из книги


От авторов

Нам выпала огромная честь встретиться с выдающимися руководителями. Мы многому научились, просто находясь рядом. Эксперты из бизнес-школ и CEO относятся к лидерству по-разному. Опрошенные нами CEO особым образом относятся к своей роли. Учитесь у них, если планируете пойти по их стопам.


Индивидуальный подход

Разные компании - разные ситуации. Можно быть выдающимся лидером в одной компании и за ночь стать неудачником в другой. Еще сложнее руководить компанией, некогда бывшей очень сильной, а теперь переживающей трудные времена.


Немного истории

Первые CEO появились в Америке середины 50-х. К середине 70-х большинство руководителей крупных американских корпораций стали именоваться CEO. На пороге нового тысячелетия строчка CEO все чаще начала появляться на визитках руководителей британских компаний. Следующая остановка - мир.


Бывший CEO Джон Браун

«Никто не уходит достаточно рано... Все время помните об этом, пока вы руководитель. Я, к сожалению, забыл. Думаю, я не один такой. Помнить, когда уходить со сцены, гораздо важнее, чем знать, когда подниматься на нее».


О книге

Вы изучите черты характера, образование, опыт, навыки, роли, стиль и мастерство решения проблем, которыми должен обладать успешный CEO. Эта книга также в некоторой степени соответствует жизненному циклу CEO - с первых лет в должности до ухода из компании.


О чем стоит помнить

Чтобы стать действительно отличным лидером, вам придется сделать шаг назад (уйти с поста). Как и при восхождении на вершину в Гималаях, ваша миссия не будет считаться успешной, пока вы не спустите команду вниз в безопасности - пока не привьете св...]]>
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
Шойгу заявил о многочисленных ошибках в учебниках географии
Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го класса: "Население Северной Европы - 27 млн. Это 4% от всего населения Земли". Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го кл...


Школьный технопарк [Кванториумk открылся в Махачкале
Технопарк создан в рамках федерального проекта [Современная школаk национального проекта [Образованиеk