УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях.
Д. Хиббен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. П. Грушко, Э. И. Мелякина, И. В. Волкова, В. Ф. Зайцев

Прикладная экология. Учебное пособие | Грушко Мария Павловна, Мелякина Эльвира Ивановна




   
Страниц: 268
Формат: 135x205

Издание данного пособия вызвано необходимостью удовлетворить потребности при подготовке студентов инженерных специальностей.

Пособие соответствует требованиям действующего образовательного стандарта высшего образования для направлений технического профиля. Содержит теоретический материал, который включает раздел общей и прикладной экологии, а также ря?? практических заданий и вопросов.


Учебное пособие предназначено для студентов направлений подготовки и специальностей, входящих в УГС: "Химические технологии", "Промышленная экология и биотехнологии", "Техносферная безопасность и природообустройство", и других технических направлений подготовки и специальностей, а также для преподавателей и всех специалистов, интересующихся современными экологическими проблемами.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.