УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы начинаем знать, лишь когда забываем все, чему нас учили.
Г. Торо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. С. Ферару

Экологический менеджмент | Ферару Галина Сергеевна




   
Страниц: 528
Формат: 84x108/32
Значительное место в учебнике занимают практические вопросы методологического характера, раскрывающие особенности внедрения и функционирования систем экологического менеджмента на российских предприятиях. Представлены вопросы, содержащие обзор и характеристику методических инструментов экологически ориентированного управления, среди которых особое место занимают экологический аудит, оценка эколого-эконом??ческой эффективности, экологическая отчетность, экологический маркетинг, финансовые инструменты экологизации производства и др. Отдельной темой представлены вопросы, освещающие проблемы и подходы в управлении ресурсами и отходами на производстве, а также ресурсосбережением.
Не менее важным аспектом учебника является наличие методического обеспечение курса "Экологический менеджмент", включающего глоссарий, содержание тем курса, практических и семинарских занятий, программные вопросы, темы курсовых работ и проектов, тестовые задания двух вари??нтов.
Учебник предназначен студентам, аспирантам и преподавателям вузов, обучающимся и преподающим по специальностям "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", "Менеджмент организации", "Маркетинг" и другим экономическим дисциплинам, ученым, специалистам инженерно-технической и управленческой направленности, работающим на производстве, в природоохранной сфере, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами экологизации производства и обеспечения экологической безопасности.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.