УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто не может наставить к добру своих домашних, не может учиться сам.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. А. Степанян

Путеводитель по роману Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы"




   
Издательство Московского университета, 2018
Страниц: 176
Формат: 150x210
"Братья Карамазовы" - последний из великих романов Ф.М.Достоевского, в который он вложил всё, что знал и понимал о России, о мире, о человеке и человечестве. Роман этот написан внешне просто, но содержит множество глубинных истин, философских смыслов, парадоксов, пророчеств. Автор "Путеводителя" выявляет и объясняет многие из них и помогает увидеть их читателю, как бы пройдя вместе с ним по страницам романа дважды. Сначала, следуя за событиями и героями произведения, он отмечает явные и скрытые библейские и литературные цитаты, философские и исторические аллюзии, выявляет контекст, в котором создавался роман, и то, что обращено в будущее. А затем, в отдельных главах, автор предлагает поразмышлять вместе с ним о сквозных темах и ключевых сценах романа.Для старшеклассников и студентов, преподавателей школ и вузов, просто любителей творчества величайшего русского классика.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...