УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. А. Виноградова, С. Н. Олехник, В. А. Садовничий

Задачи и упражнения по математическому анализу. Часть 2. Ряды, несобственные интегралы, ряды Фурье, преобразование Фурье




   
Дрофа, 2001
Страниц: 712
Формат: 60x90/16
Учебное пособие (2-е изд. - 2000 г.) соответствует программе курса математического анализа для студентов механико-математических и математических факультетов университетов, педагогических и технических вузов. Задачник отражает современные тенденции развития математики. Большинство задач в пособии сопровождается решениями, поэтому оно может быть полезно при самостоятельном изучении предмета. В книге содержатся следующие разделы: ряды и бесконечные произведения; несобственные интегралы и интегралы с параметрами; ряды Фурье; преобразование Фурье. Для студентов университетов, педагогических вузов, вузов с углубленным изучением математики.
Содержание:
Задачи и упражнения по математическому анализу. Часть 2. Ряды, несобственные интегралы, ряды Фурье, преобразование Фурье






Студенту на заметку:
Чистый четверг в 2015 году, какого числа, как отмечать
Приближается праздник Светлой Пасхи, и многие наши читателя интересуются, когда чистый четверг в 2015 году и что в этот день следует делать.


Чистота или здоровье?
Разработанное немецкими учеными экологичное моющее средство [Универсальный каменьk представляет Виктор Кокушкин, генеральный директор компании ООО [Санкт-Петербургский центр гигиены и эпидемиологии Экоконтрольk.