УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет - учреждение, предназначенное для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.
Г. Менкен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Андык

Автоматизированные системы управления технологическими процессами на ТЭС. Учебник




   
Юрайт, 2018
Страниц: 408
Формат: 60x90/16
При проектировании автоматизированных систем управления важную роль приобретают решения таких задач, как оптимизация технологических процессов, синтез оптимальных и адаптивных систем управления, определение и реализация принципов построения и параметрического синтеза локальных систем автоматического регулирования, разработка алгоритмов цифрового контроля и управления технологическими процессами.Решение указанных задач требует высокой степени подготовки специалистов. В то же время, несмотря на большое количество специальных источников по указанным вопросам, обобщающей литературы, достаточно доступной по форме для студентов, до настоящего момента не было.Автор учебника поставил перед собой задачу в максимальной степени изложить комплекс вопросов, относящийся к системам автоматизированного управления технологическими процессами на ТЭС.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.Предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также инженерно-технических работников, специализирующихся в области АСУ ТП ТЭС.






Студенту на заметку:
Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.


Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.