УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твое знание принадлежит твоей душе. Твое богатство принадлежит лишь телу.
Арабское изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Игорь Колоколов,Евгений Кузнецов,Александр Мильштейн,Евгений Подивилов,Александр Черных,Давид Шапиро,Елена Шапиро

Задачи по математическим методам физики




   
Ленанд, 2018
Страниц: 288
Формат: 150x215
Предлагаемый сборник задач - результат 15-летнего опыта преподавания по новой методике математических методов физики на физическом факультете Новосибирского государственного университета. Сборник включает в себя более 350 задач по уравнениям в частных производных, специальным функциям, асимптотическим методам, методу функций Грина, интегральным уравнениям, теории конечных групп, групп Ли и их применениям в физике.Книга рекомендована студентам, аспирантам и преподавателям физических и физико-технических специальностей. Все задачи снабжены ответами, а многие - подробными решениями. Сборник может быть полезным для самообразования.
Категории каталога:
Математическая физика






Студенту на заметку:
Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.


Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.