УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Айнштейн, М. К. Захаров, Г. А. Носов

Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2 книгах. Книга 1 | Айнштейн Виктор Герцевич, Захаров Михаил Константинович




   
Страниц: 916
Формат: 155x215
В учебнике, написанном опытными преподавателями Московского государственного университета тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова (МИТХТ им. М.В. Ломоносова), рассмотрены теоретические основы построения, математического описания и инженерного расчета основных химико-технологических процессов, а также принципы устройства и функционирования технологической аппаратуры.
В книге 1 раскрываются основные понятия и соотношения, основы тепло- и массопереноса, основные закономерности переноса импульса, теплоты, вещества. Особое в??имание уделяется вопросам гидравлики, перемещения жидкостей, сжатия газов, гидромеханическим процессам, теплопередаче и теплообмену, структуре потоков, а также выпариванию. За создание учебника авторы удостоены премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2005 год.

Учебник предназначен для студентов и аспирантов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям и специальностям, входящим в УГС: "Химия", "Химические технологии", а также для специалистов химической промышленности и работников смежных областей знаний и от??аслей промышленности.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Как уберечь ребёнка от влияния тоталитарных сект?
В настоящее время атеистическая работа в школах не ведётся. Может быть, это и хорошо – государство у нас всё же светское.


Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.