УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Б. Барский, В. В. Шилов

Теория цифрового компьютера. Учебное пособие




   
Форум, 2018
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Исследованы проблемы типизации и структуризации данных. Введено определение алгоритма, отражающее важное свойство альтернативности. В классической теории алгоритмов выделены положения, обеспечивающие два принципа современного цифрового компьютера: программное управление выполнением программы и размещение выполняемой программы в памяти наряду с другими данными. Рассмотрены возможные структуры алгоритмов, алгоритмически неразрешимые проблемы, сложность алгоритмов, абстрактные модели компьютеров. Изучены логические основы компьютера, способы представления и преобразования данных в различных системах счисления и выполнение базовых арифметических и логических операций. Исследованы возможности параллельного выполнения операций. Приведены функции операционной системы по обеспечению режимов использования компьютера, системы прерывания, многоканального доступа, виртуальной памяти. Дано понятие «теговой» архитектуры, способствующей повышению информационной безопасности. Рассмотрены «фон-Неймановские» и «не-фон-Неймановские» архитектуры.Соответствует требованиям Федераль??ого государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей информационно-технологических и экономических вузов, для исследователей и разработчиков цифровых вычислительных средств.
Категории каталога:
Компьютеры и программы






Студенту на заметку:
Футбол. Лига Чемпионов 9 апреля 2013: результаты, голы. "Реал" и "Боруссия" в полуфинале
Мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия" стали первыми полуфиналистами розыгрыша Лиги Чемпионов-2012/13.


Футбол, Швеция 0PРоссия 9 октября: где смотреть, онлайн-трансляция
9 октября сборная России проведет отборочный матч Чемпионата Европы-2016 с главным конкурентом за первое место в группе в Стокгольме.