УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.
ЦицеронКто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Г. Соколова

Сестринский уход за здоровым новорожденным. Учебное пособие | Соколова Наталья Глебовна




   
Страниц: 278
В книге рассматриваются вопросы организации медицинской помощи новорожденным в России, организация сестринского процесса в разделе. отделении новорожденных, в поздний неонатальный период, а также современные представления о вскармливании новорожденных. Уделено внимание вопросам деонтологии в работе медработников акушерского стационара.
Пособие предусматривает освоение знаний, навыков и умений как под руководством преподавателя, так и путем самообразования. Компетентностно ориентированные задания для самоконтроля позволят выработать умение анализировать полученную информацию и обосновывать тактику акушерки в конкретных ситуациях.
Алгоритмы сестринских технологий, представленные во второй части учебного пособия, будут востребованы в дальнейшем при изучении ПМ. 02 "Медицинская помощь беременным и детям при заболеваниях, отравлениях и травмах" (МДК.02.04. Педиатрия) и ПМ.04 "Медицинская помощь женщине, новорожденному, семье при патологическом течении беременности, родов, послеродового периода" (МДК.04.03. Сестринский уход за больным новорожденным), а также в последующей практической работе.



Учебное пособие предназначено для студентов медицинских колледжей и училищ, а также для слушателей факультетов последипломного образования специалистов среднего звена. Книга может быть интересна медицинским сестрам отделений новорожденных, детских поликлиник и домов ребенка.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.


Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.