УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. В. Сивухин

Общий курс физики. Том IV. Оптика




   
ФИЗМАТЛИТ, МФТИ, 2006
Страниц: 792
Формат: 60x90/16
Четвертый том курса физики, широко известного у нас в стране и за рубежом. Книга написана на основе лекций, которые в течение ряда лет читались автором студентам Московского физико-технического института. Основное внимание уделено выяснению физического смысла и содержания основных законов и понятий оптики, установлению границ применимости этих законов, развитию у студентов навыков физического мышления и умения ставить и решать конкретные задачи. Для студентов физических и математических факультетов университетов, физико-технических и нженерно-физических институтов, а также вузов, где физика является основной дисциплиной.
Категории каталога:
Оптика






Студенту на заметку:
Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.


Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.