УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твое знание принадлежит твоей душе. Твое богатство принадлежит лишь телу.
Арабское изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Гиленсон

История зарубежной литературы эпохи романтизма. Первая треть XIX века. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 426
Формат: 70x100/16
Автор учебника, профессор Б. А. Гиленсон, - известный специалист в области зарубежной литературы, чьи многочисленные работы широко используются в вузовском преподавании, переводчик. Учебник отражает современные научно-методические подходы, информационно насыщен, отличается доступным и узнаваемым стилем изложения. Произведения романтиков - Гофмана и Гейне, Гюго и Ж. Санд, Байрона и В. Скотта, Э. По и У. Уитмена - рассматриваются в нем в широком историко-культурном контексте, в процессе плодотворного взаимодействия с шедеврами музыки и живопис??, достижениями философско-эстетической мысли. Не забыто и богатство литературных и культурных связей, а также развитие переводческого искусства.Книга заинтересует как студентов и преподавателей гуманитарных направлений, так и широкого читателя.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.


Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.