УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло. Просвещение возвышает одну добродетельную душу.
Фонвизин Д. И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Шульгина, А. Е. Козаренко, Д. Н. Самусенко

География. Учебник | Шульгина Ольга Владимировна, Козаренко Александр Емельянович




   
Страниц: 316
Формат: 60x90/16
В издании представлены основные темы содержания среднего (полного) общего образования по экономической и социальной географии мира.
Содержание учебника актуализировано в соответствии с современными реалиями и тенденциями развития социально-экономических и политических процессов в мире. Учебник нацелен на развитие междисциплинарного мышления, навыков поиска, систематизации и географического анализа статистической и картографической информации. Издание содержит вопросы и задания, направленные как на воспроизводство полученных, так и на получение новых знаний.
Учебник разработан с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по основной профессиональной образовательной программе СПО (ОПОП СПО) на базе основного общего образования при подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
ЮНИСЕФ выяснила, доступен ли интернет для детей
Интернет открывает огромные возможности для детей, но не для всех. Треть мальчиков и девочек в мире не имеют возможности им пользоваться. Об этом говорится в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Его авторы изучили жизнь детей в цифровом пространстве, преимущества новых технологий, а также опасности, которые они в себе таят. Они пришли к выводу, что Интернет платформы не приспособлены к потребностям детей, а, между тем, каждый третий пользователь Сети - ребенок. "Интернет был разр...


Этим летом по всей России откроются около 1855 стационарных лагерей
Минпросвещения России сделало акцент на обеспечении безопасности работы детских оздоровительных организаций и перевозок детей