УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - Обмен неведенья, где лишь одно Незнанье сменяется другим.
Байрон Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Шульгина, А. Е. Козаренко, Д. Н. Самусенко

География. Учебник | Шульгина Ольга Владимировна, Козаренко Александр Емельянович




   
Страниц: 316
Формат: 60x90/16
В издании представлены основные темы содержания среднего (полного) общего образования по экономической и социальной географии мира.
Содержание учебника актуализировано в соответствии с современными реалиями и тенденциями развития социально-экономических и политических процессов в мире. Учебник нацелен на развитие междисциплинарного мышления, навыков поиска, систематизации и географического анализа статистической и картографической информации. Издание содержит вопросы и задания, направленные как на воспроизводство полученных, так и на получение новых знаний.
Учебник разработан с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по основной профессиональной образовательной программе СПО (ОПОП СПО) на базе основного общего образования при подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.