УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение в счастии человека украшает, в несчастии же служит прибежищем.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. К. Карпов

Технологическое прогнозирование развития производств нефтегазохимического комплекса. Учебник | Карпов Константин Анатольевич




   
Страниц: 492
Формат: 84x108/32
В учебнике рассмотрены принципы технологического прогнозирования. Основное внимание уделено прогнозированию развития науки и техники. Освещаются перспективы возможных изменений в мировом топливно-энергетическом балансе, современное состояние и прогнозы достижений отечественной и зарубежной науки и практики в области совершенствования некоторых технологий нефтегазовых и химических производств, включая геологоразведку и разработку нефтяных и газовых месторождений, трубопроводный транспорт, переработку нефти, газа и твердого т??плива, производство химической продукции из горючих полезных ископаемых, а также из горно-химического сырья.



Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениям: "Менеджмент", "Экономика" (в области нефтегазохимического комплекса), "Химическая технология" и "Нефтегазовое дело". Издание также может заинтересовать не только студентов вузов и других учащихся, но и специалистов, работающих в сфере нефтегазохимического комплекса.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
10 ноября 0день рождения Игоря Олеговича Щеголева
Желаем Вам, Игорь Олегович, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех Ваших начинаниях! Справка НП [Российский клуб связистовk Игорь Щеголев, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Назначен Указом Президента от 12 мая 2008 года4з43. Приход нового Министра ознаменовал существенные перемены в отрасли 0 на Министерство были возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационны...


Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.