УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученые весьма часто отличаются от нормальных смертных способностью восхищаться многословными и сложными заблуждениями.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Оливия Фокс Кабейн, Джуда Поллак

Сеть и бабочка. Как поймать гениальную идею. Практическое пособие




   
Страниц: 364
Формат: 60x90/16
Аннотация
С помощью методов, изложенных в этой книге, вы откроете дверь к возможностям мозга преодолевать помехи и увидите собственные гениальные революционные идеи, которые изменят ваш бизнес, физическое и эмоциональное состояние, взгляд на мир и на себя самого, повысят обучаемость. Постепенно и неуклонно они изменят вас.
О чем книга
Многие считают, что революционные идеи приходят либо к гениям, либо к везунчикам. Однако сделать открытие способен каждый. Мыслительные прорывы непредсказуемы, как полет бабочки, но их можно поймать, если правильно расставить сеть. Исследования в области нейрофизиологии показали, что внезапные озарения - на самом деле предсказуемая часть сложного мыслительного процесса. Авторы книги рассказывают, как развивается процесс мышления, приводящий к прорыву, как его запустить, что может ему мешать и как придать ему дополнительный импульс. Они дают набор инс??рументов, повышающих шансы на озарение, и множество упражнений, которые помогут применить науку на практике.

Почему книга достойна прочтения:
- Вы узнаете, что такое прорывы и заглянете во внутреннюю механику этого процесса.
- Авторы рассказывают о структуре прорывов и дают набор инструментов, повышающих шансы придумать гениальную идею.
- Используются методы из широкого спектра дисциплин - от поведенческой и когнитивной психологии до нейрофизиологии и медитации, от достижения оптимальной физической формы до голливудского метода вживания в роль.
- Вы узнаете, как придать дополнительный заряд революционному потенциалу мозга и повысить уровень нейропластичности.

Кто авторы
Оливия Фокс Кабейн - автор бестселлера «Харизма». Читает лекции в Стэнфордском, Йельском, Гарвардском и Массачусетском университетах, а также в Организации Объединенных Наций. Работает с компаниями, входящими в список Fortune 500: Google, MGM и Deloitte.
Джуда Поллак читает лекции в Калифорнийском университете в Беркли, работает с Силами специального назначения Армии США, а также с компаниями Airbnb, IDEO.org и The North Face.

Отзывы
Эта книга не будет без дела лежать у вас на полке: четкие инструкции, которые приводят авторы, вдохновляют начать "здесь и сейчас", а резюме в конце каждой главы не дают отвлекаться от сути. Нужно читать всем, кто хочет научить мозг думать результативно и не знает, с чего начать.
Светлана Зыкова, главный редактор Rusbase

Думаете, открытия способны делать только "гении"? Мозг изобретателей и глав крупнейших компаний, художников и ученых устроен так же, как ваш собственный - только раньше вы не знали, как творчески его использовать. Данные нейрофизиологии, истории об изменивших мир открытиях и простые способы "перепрошить" ваш мозг заставят вас иначе взглянуть на мир и начать совершать открытия уже во время чтения.
Настя Травкина, редактор самиздата "Батенька, да вы трансформер"

]]>
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
Чтобы не получилось как всегда!
Есть у нас какой-то особый дар доводить любую идею, даже изначально весьма разумную, до абсурда. Возьмем, к примеру, недавно вступивший в силу закон [О защите детей от информацииk. С одной стороны, как-то ограничить тот поток [чернухиk, который льется на подростков из телевизора, конечно, нужно...


Что такое Harlem Shake
3 марта в 16.00 на площадке перед ТК [Галереяk состоится массовый флэшмоб 0Pвсе желающие смогут вместе станцевать знаменитый Harlem Shake.