В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете
Издание содержит методические рекомендации по курсу "Педагогическая риторика", включает методические рекомендации по изучению теоретического курса и материалы к семинарским занятиям.Пособие предназначено студентам-филологам, осваивающим специализацию "Риторика", бакалаврам и магистрантам, обучающимся по направлению подготовки "Педагогическое образование" (профиль "Русский язык и литература", "Русский язык и иностранный язык"). Может также использоваться студентами других специальностей и направлений, преподавателями при проведении занятий по курсу "Педагогическая риторика".
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.