УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто изучил науки, а к делу их не применил, словно тот, кто арык прорыл, а поле не засеял, или засеял, да урожаем не воспользовался.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Жан Тироль

Теория корпоративных финансов. Книга 2 | Тироль Жан




   
Страниц: 640
Формат: 60x90/16
Но столь мощная вол??а изменений последних десятилетий оставила после себя неупорядоченную массу понятий и моделей, которые трудно понять студентам.
В книге "Теория корпоративных финансов" один из ведущих экономистов мира Жан Тироль предлагает ясное, систематизированное и всестороннее введение в современную теорию корпоративных финансов. Тироль выстраивает свою знаменательную работу вокруг одной модели, используя идеи теории контрактов.
Его книга восполняет важный пробел в изложении современной теории корпоративных
финансов и является незаменимым источником ??нформации для выпускников и студентов университетов, а также исследователей в области корпоративных финансов, организации отраслевых рынков, политической экономии, концепций развития и макроэкономики. Учитывая простоту используемого математического аппарата и базовой модели, работа будет интересна и самому широкому кругу читателей, интересующихся финансовыми вопросами.
Тироль объясняет принципы, на которых строится анализ важнейших проблем корпоративного управления и государственной политики, таких как реформа корпоративного управления и аудита; роль частных (непубличных) компаний, финансовых рынков и поглощений; эффективное определение финансового рычага и дивидендной политики; управление риском и ликвидностью; разработка системы
стимулирования менеджеров. Он вплетает результаты эмпирических исследований в теоретический анализ. И рассматривает корпорацию в широком макроэкономическом и микроэкономическом контексте.
Являясь заметной вехой в области корпоративных финансов, книга "Теория корпоративных финансов" на долгие годы останется авторитетным трудом в этой области знаний.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Бизнес делает ставку на науку
Вопрос взаимодействия бизнеса и науки стоит достаточно остро. Юным ученым часто не хватает заказчика и средств для продвижения своих разработок на рынке. Считается, что именно инновации должны стать одними из главных движущих сил развития экономики. Однако существует огромное количество нерешенных вопросов о том, как помочь молодым ученым вывести свои разработки за пределы научных лабораторий и исследовательских центров. В конце ноября в Научном центре РАН состоялся бал научной...


Арктический торт от Ирины Кошевой на стенде Адмиралтейского района в Ленэкспо
Кондитерская студия-мастерская Ирины Кошевой "Арт-трио"