УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Грушевский Алексей Иванович

Экологические свойства автомобильных эксплуатационных материалов. Учебное пособие | Грушевский Алексей Иванович, Кашура Артем Сергеевич




   
Страниц: 220
Формат: 60x90/16
Приведены теоретические сведения по курсу "Эксплуатационные материалы". Рассмотрены вопросы анализа показателей традиционных и альтернативных топлив, смазочных материалов и технических жидкостей с точки зрения токсичности и экологических свойств, проявляющихся при их производстве и использовании. Описаны меры по предупреждению и устранению негативных последствий воздействия автомобильных эксплуатационных материалов на организм человека и окружающую среду. Проблемы изучены применительно к автомобильному транспорту как наибол??е массовому потребителю горюче-смазочных материалов.

Предназначено для студентов учреждений высшего профессионального образования направлений подготовки "Технология транспортных процессов" и "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов". Может быть полезно для работников автомобильного транспорта, а также владельцев индивидуальных автомобилей.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.


Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.