УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Практика без теории ценнее, чем теория без практики.
Квинтилиан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. С. Коломейченко, И. Н. Кравченко, А. Н. Ставцев, А. А. Полухин

Математическое моделирование и проектирование. Учебное пособие | Кравченко Игорь Николаевич, Полухин А. А.




   
Страниц: 184
Формат: 60x90/16
В учебном пособии изложены теоретические основы математического моделирования различных процессов в сельскохозяйственном производстве. Дается структурный анализ моделируемых систем и подробный разбор поэтапного построения ряда экономико-математических моделей, имеющих практическую значимость для прогнозирования и эффективной оптимизации различных производственных процессов в растениеводческой отрасли. На примере рассматриваемых задач подробно описана методика оптимизации производственных параметров с учетом критерия эко??омической эффективности. Дается обобщенный анализ и классификация методов оптимального проектирования, применяемых в исследовании экономических систем и процессов, приводятся практические примеры разработки математических моделей на основе методов линейного программирования и математической статистики с применением современных программных средств.

Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.



Для студентов магистратуры, обучающихся по направлени??м "Агрохимия и агропочвоведение" и "Агрономия", может быть полезно преподавателям и аспирантам.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Чемпионат мира - легкая атлетика 2013: расписание, трансляция, билеты
14-й чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года пройдет в Москве на стадионе [Лужникиk с 10 по 18 августа.На московский чемпионат было подано 1974 заявок для участия из 206 стран мир, что сделало его самым крупным за всю историю проведения.


Чемпионат России по фигурному катанию-2013. Сочи. 24 - 28 декабря 2012 года. Трансляции. Состав участников. Результаты
Одно из главных спортивных событий уходящего года проходит в эти дни в олимпийском Сочи. Чемпионат России по фигурному катанию считается репетицией перед олимпиадой, а так же является отборочным соревнованием на Чемпионат Европы 2013, где Россия имеет по 3 путевки в каждом из видов катания. Соревнования проходят в Дворце зимнего спорта [Айсбергk.