УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Величайший враг знания - не заблуждение, а косность.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Сухов

Основы социальной психологии. Учебное пособие




   
КноРус, 2018
Страниц: 248
Формат: 150x220
С современных позиций излагаются основы социальной психологии и главные направления прикладной социальной психологии. Рассматриваются социально-психологические теории личности, система отношений и общения, конфликты, дается характеристика общностей и социальных институтов, раскрывается сущность социально-психологической диагностики и развития.Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезно психологам, социологам, социальным работникам и менеджерам.






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.