УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
С. Смайлс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Лучевая диагностика. Учебник




   
ГЭОТАР-Медиа, 2016
Страниц: 528
Формат: 70x100/16
В учебнике "Лучевая диагностика", созданном на основе первого тома учебника "Лучевая диагностика, лучевая терапия" с учетом современных требований федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования 3-го поколения по специальности "Лечебное дело", изложены основы лучевой диагностики повреждений и заболеваний органов и систем человека, характеристики всех методов лучевой диагностики с описанием физических принципов получения изображений. С современных позиций рассматривается лучевая анатом??я органов и систем человека, а также особенности проведения исследований.Рассматриваются возможности лучевых методов исследования в диагностике заболеваний и повреждений различных органов и систем. Подробно описана лучевая семиотика повреждений и наиболее часто встречающихся заболеваний скелета, органов груди, живота, таза, а также головного и спинного мозга.В конце каждого раздела подробно изложены показания к применению того или иного метода при обследовании различных органов и систем.Добавлена глава по радиационной безопасности при проведении рентгенологических и радионуклидных диагностических исследований.Учебник предназначен студентам медицинских вузов, изучающим дисциплины "Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика" и "Общая хирургия, лучевая диагностика". Учебник может быть полезным в системе послевузовского профессионального образования врачей.
Категории каталога:
Диагностика. Терапии






Студенту на заметку:
Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.


Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.