УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. А. Круглов, Р. И. Булгакова, Е. С. Круглова

Теплотехника. Практический курс. Учебное пособие




   
Лань, 2017
Страниц: 192
Изучение общетехнического или специального технического курса включает: прослушивание лекционного курса, выполнение лабораторных работ, а также при необходимости выполнение расчетно-графической работы (курсового проекта).В настоящем учебном пособии приведены примеры решения задач по теплотехнике и ход проектирования отопительно-вентиляционной системы животноводческого помещения. Целью пособия является закрепление знаний, полученных студентами при изучении курса "Теплотехника", и привитие навыков самостоятельного решения задач, ра??чета и выбора оборудования при проектировании систем воздушного отопления, совмещенного с приточной вентиляцией животноводческого помещения.Основные теоретические зависимости следует черпать из вышеупомянутого пособия, а также соответствующих разделов рекомендуемой литературы.Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению "Агроинженерия", также может быть полезно для преподавателей дисциплины "Теплотехника".
Категории каталога:
Энергетика






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...


Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.