УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Ю. Сибикин, Ю. Д. Сибикин

Технология электромашиностроения. Учебное пособие | Сибикин Михаил Юрьевич, Сибикин Юрий Дмитриевич




   
Страниц: 352
Формат: 60x90/16
В книге в доступной форме и достаточно подробно рассмотрены общие вопросы технологии производства электрических машин. Изложены технологические процессы механической обработки основных деталей электродвигателей, штамповки и сборки магнитопроводов, изготовления и укладки катушек роторов, статоров и якорей, а также сборки и испытания отдельных сборочных единиц и в целом электродвигателей переменного и постоянного тока. Рассмотрен опыт типового проектирования обмоточно-изолировочных участков. Технологические процессы изложены применительно к электродвигателям наиболее распространенных серий, выпускаемых предприятиями электротехнических холдингов и концернов России.
Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего образования последнего поколения.

Для учащихся средних профессиональных учебных заведений. Может быть полезна в работе ИТР электромашиностроительных предприятий.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.