Материал, представленный в учебнике, апробирован автором в ряде высших учебных заведений, а также успешно использовался в бизнес-образовании при проведении авторских тренингов и занятий, в частности в рамках программы МВА бизнес-школ Украины. Цель издания - развитие и усовершенствование у студентов практических умений логически правильно рассуждать, критически мыслить. Каждый раздел учебника содержит две части: теоретическую и практическую. В первой излагается теоретический материал; вторая часть содержит словарь терминов, тест и практ??кум. Это позволяет студенту соединить изучение теории с решением практических заданий. Проверить уровень своих знаний после изучения логики можно, выполнив итоговую работу, которая состоит из тестовых заданий по теории, а также практикума, содержащего задания по всем разделам изучаемого курса. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Учебник рассчитан на студентов высших учебных заведений. Вместе с тем. благодаря практической направленности и доступности изложения материала он может быть интересен широкому кругу читателей.
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.
Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.