УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. И. Шелухин, А. М. Тенякшев, А. В. Осин

Фрактальные процессы в телекоммуникациях




   
Радиотехника, 2003
Страниц: 480
Формат: 70x100/16
Рассмотрены основы теории фрактальных (самоподобных) стохастических процессов. На основе реальных измерений трафика телекоммуникационных сетей, идентификации и количественной оценки характеристик самоподобности и долговременной зависимости сформулированы математические модели, рассмотрены алгоритмы и результаты моделирования фрактальных стохастических процессов. Изложены прикладные аспекты фрактальных процессов: в современных телекоммуникационных сетях LAN и WAN (Ethernet, ATM, IP-сети); для MPEG-видеопоследовательностей; в системах мобильн??й связи и др. Анализируется эффективность сетей при фрактальном характере телекоммуникационного трафика. Рекомендуется самому широкому кругу специалистов в области радиосвязи, телекоммуникаций и компьютерных технологий.
Категории каталога:
Компьютеры и программы






Студенту на заметку:
Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.


Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.