УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
Мишель Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. П. Губанов, Б. Н. Панов, Е. О. Спиридонова, А. Г. Архипов

Экология моря. Учебное пособие | Губанов Евгений Павлович, Панов Борис Николаевич




   
Страниц: 276
Формат: 60x84/16
Особое внимание уделено различным видам загрязнения Мирового океана - органическим и неорганическим, плавающим и береговым наносам, токсичным загрязнителям морской среды. Дан анализ реагирования морских организмов на изменения среды обитания, указаны меры по сохранению морских и прибрежных экосистем. Характеризуется современное состояние экосистем Черного, Азовского и Балтийского морей с детальным их рассмотрением.

Пособие предназначено для преподавателей и студентов рыбохозяйственных вузов, может использоваться в работе рядом других специалистов рыбного хозяйства, а также студентами средних учебных заведений. Росрыболовства, в том числе - студентами экологами, ихтиологами, биологами.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.


Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.