УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н.И. Федюкович

Фармакология. Учебник




   
Феникс, 2017
Страниц: 702
Формат: 84x108/32
Данное издание переработано и дополнено в соответствии с современными требованиями. В текст введены новые данные и определения. Излагаются определение фармакологии, ее историческое развитие и задачи в лечении и профилактике заболеваний.В разделе "Общая рецептура" приводятся правила прописывания рецептов, лекарственные формы. В разделе "Общая фармакология" описываются пути введения лекарственных средств, механизм их действия, всасывание, биотрансформация и выведение. В разделе "Частная фармакология" представлены в соответствии с соврем??нной классификацией специфические для каждой группы лекарственных средств фармакологические характеристики, показания и противопоказания к их применению; освещены основные принципы неотложной помощи при острых отравлениях.Для студентов медицинских училищ, колледжей и средних медицинских работников.
Категории каталога:
Фармакология. Токсикология






Студенту на заметку:
Чем привлекает иностранных студентов образование в Финляндии?
PОбъяснить превосходство Финской школы в образовании довольно сложно. Финляндия обладает красивыми зданиями университетов, имеет хорошо подготовленных учителей, современные тех...


Почему стоит учиться в США?