УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения.
Чехов А. П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. А. Баранова

Конвергентная журналистика. Теория и практика. Учебное пособие | Баранова Екатерина Андреевна




   
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
Первое в российской научно-учебной литературе учебное пособие, в котором анализируются изменения в работе журналистов, произошедшие в результате процесса конвергенции. Они связаны с новыми требованиями к подготовке и распространению материалов, новой организацией работы сотрудников, появлением новых отделов и должностей. Автор подробно рассматривает опыт зарубежных и отечественных изданий в освоении идей конвергенции. Кроме того, издание снабжено словарем терминов журналистики цифровой эпохи, что помогает понять суть тех проблем, о которых идет речь в многочисленных научных работах по газетной конвергенции зарубежных авторов.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.

Для аспирантов, студентов вузов, а также широкого круга специалистов, работающих в сфере СМИ.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Янь Чжан: причиной воспалительных заболеваний кишечника может быть микропластик
Известно, что сегодня микропластик специалисты находят повсюду. Новое исследование китайских ученых обнаружило взаимосвязь между этими частицами и воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) 0язвенным колитом и болезнью Крона, природа которых точно не известна.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.