УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Б. Гисин

Дискретная математика. Учебник и практикум для академического бакалавриата




   
Юрайт, 2017
Страниц: 383
Математику традиционно делят на непрерывную и дискретную. К непрерывной математике относят то, что в той или иной форме опирается на идеи предела и непрерывности. Дискретная математика изучает те математические объекты, в которых дискретность, проявляющаяся в строении объекта и в динамике его изменения, является определяющей характеристикой.В учебнике изложены традиционные разделы дискретной математики: множества и отношения, математическая логика, комбинаторика, графы, алгоритмы, кодирование. Первые четыре раздела составляют ядро ста??дартной подготовки по дискретной математике. Они могут быть дополнены главами из раздела V для тех, кто специализируется в социально-экономических дисциплинах, или главами из раздела VI для тех, кто обучается по направлениям, связанным с изучением информатики.






Студенту на заметку:
Экипаж [Союзаk успешно приземлился в Казахстане
Корабль [СоюзkPсPтремя космонавтами успешно приземлилсяPвPКазахстане северо-восточнее Жезказгана. Об этом объявилиPвPЦУПеPвPпятницу вечером. ВPсоставе вернувшегося экипажа: россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен. После приземления космонавтов осмотрели военные медики.


Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.