УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Коршак, Е. А. Любин, Г. Х. Самигуллин

Проектирование систем газораспределения. Учебное пособие | Любин Евгений Анатольевич, Самигуллин Гафур Халафович




   
Страниц: 400
Формат: 84x108/32

Книга написана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и рассчитана на учащихся средних специальных учебных заведений, проходящих подготовку по специальности 08.02.08 "Монтаж и эксплу??тация оборудования и систем газоснабжения" (ПМ.01 "Участие в проектировании систем газораспределения и газопотребления"). Кроме того, пособие будет полезно при подготовке по рабочей профессии "Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования". Данное издание составляет единый учебный комплект с книгой "Сооружение и эксплуатация систем газораспределения" (ПМ.02 "Организация и проведение работ по строительству и монтажу систем газораспределения и газопотребления", ПМ.03 "Организация, проведение и контроль работ по эксплуатации систем газораспределения и газопотребления"), но может быть использовано и в качестве самостоятельного пособия.


Книга будет полезна в качестве справочного издания работникам предприятий газораспределения, а также всем, кто интересуется газоснабжением.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.