УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. М. Лаврищева

Технология программирования и программная инженерия. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 434
Формат: 70x100/16
Серия "Университеты России" позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции.Описаны основные положения технологии программирования и инженерии программных продуктов и систем. Излож??ны отечественные и зарубежные методы разработки сложных программных систем из готовых компонентов повторного использования (КПИ). Рассмотрены подходы к инженерии программных продуктов из КИИ и их вариантов в SPLE (Software Product Line/Product Family), GDM (Generative Programming), Grid и др. Изложен метод сборки профаммиых систем из КПИ с учетом модели характеристик (Feature Model), изменяющей структуру программных продуктов и систем. Описан объектно-компонентный метод моделирования вариантов программных систем и семейств программных систем из КПИ. Излагаются онтология представления доменов, методы извлечения знаний о готовых системах, спецификациях КПИ и доказательстве систем из них. Рассмотрены методы экспертизы, верификации, тестирования и оценки качества систем. Описаны дисциплины SE и методы создания веб-систем в среде Semantic Web и требования стандарта SEMAT к применению теории и методов SE в разработке систем.Для разработчиков и специалистов, которые интересуются современными технологиями изготовления отдельных программ и КИИ в разных языках программирования, их сборкой для получения вариантов программных систем и продуктов с обеспечением качества, а также студентов, магистров и специалистов по направлению подготовки "Теория и технология программирования".






Студенту на заметку:
Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Часть 4в
Здравствуйте! Сегодня я решил поделиться с Вами второй частью статьи Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Очень важная, непосредственная связь студенческого самоуправленияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Новости студенческой жизни.


Рефераты для студентов. Медицина
Приветствую Вас, дорогие читатели блога студента-отличника! Сегодня я решил поделиться с Вами интересной сборкой рефератов по медицине. «Адепт» – именно это издательство собрало данную подборку. Сейчас я расскажу Вам оЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Сборник [...]