Административно-процессуальное право России. Учебник
Юрайт, 2017
Страниц: 342
Настоящий учебник является первым изданием, в котором раскрывается комплексная природа современного административного процесса и административно-процессуального права в фокусе исполнительной и судебной власти. Учебный и методический материал построен на анализе новейшего российского административного и административно-процессуального законодательства, а также научных подходов, сложившихся в России и за рубежом, к пониманию и соотношению административного процесса и административного судопроизводства. Вопросы для самопроверки, практические задания, задачи по всем темам учебного курса сформулированы на основе не только теории административного процесса, но и с учетом практики применения административно-процессуального законодательства органами публичной администрации и судами.
Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.
Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.