УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твердо зная лучший путь, мы избираем худший.
Еврипид

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Д. Полянин, В. Ф. Зайцев

Нелинейные уравнения математической физики. Учебное пособие. В 2 Частях. Часть 2




   
Юрайт, 2017
Страниц: 370
Формат: 70x100/16
В учебном пособии приведены точные решения нелинейных уравнений математической физики. Во второй части рассмотрены уравнения эллиптического вида с двумя независимыми переменными, с тремя и более пространственными переменными, уравнения математической физики второго, третьего, четвертого и более высоких порядков. Помимо отдельных уравнений рассмотрены также некоторые системы уравнений. Представленные в книге решения нелинейных уравнений встречаются в различных областях теоретической физики, механики и химической технологии. Расположение уравнений во всех главах книги отвечает принципу "от простого к сложному". Большинство разделов можно читать независимо друг от друга, что облегчает работу с материалом.
Категории каталога:
Математическая физика






Студенту на заметку:
Эротику сдали в музей
[Фривольнаяk экспозиция пользуется популярностью у петербуржцев.Понять горожан можно, ибо посмотреть в [Муз]Эросеk действительно есть на что.


Эрмиты выходят в свет
Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки (БИКЦИМ) ЦГПБ им.В.В. Маяковского / Невский, 20 приглашает на выставку, посвященную эрмитам, легендарным петербургским домовым.