УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Абраменкова

Социальная психология детства. Учебник




   
Инфра-М, 2017
Страниц: 512
Формат: 60x90/16
Учебник посвящен анализу феномена детства в истории культуры и современности в контексте междисциплинарного направления - социальной психологии детства. Автором прослежена эволюция важнейших социальных общностей, ответственных за становление личности ребенка, - семьи и детского сообщества: проанализированы условия и механизмы проявления в группах мальчиков и девочек способности к состраданию и состраданию; раскрыта уникальность детской субкультуры и ее значение в построении ребенком картины мира - целостной системы отношений. Показаны особый драматизм развития современного детства, риски и уязвимость, сила и жизнестойкость в обретения безопасности.Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 37.03.01 "Психология" и 44.03.01 "Педагогическое образование", 44.03.02 "Психолого-педагогическое образование".
Категории каталога:
Возрастная психология






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.