УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы берем на хранение чужие мысли и знания, только и всего. Нужно, однако, сделать их собственными.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. П. Алексеев, В. М. Жирмунский, А. А. Смирнов, С. С. Мокульский

История зарубежной литературы средних веков и эпохи возрождения. В 2 частях. Часть 2. Эпоха возрождения. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 396
Формат: 70x100/16
В учебнике дается подробная характеристика западноевропейской литературы Средневековья в контексте исторического и социокультурного становления и развития европейских стран.Книга дополнена пояснительной запиской к настоящему изданию, а также списком рекомендуемой литературы и методическими материалами. Методический комплекс включает в себя контрольные вопросы и задания, темы рефератов и докладов к каждой главе и планы семинарских занятий к каждому разделу.Издание состоит из двух частей. В первую часть включены литература периода р??зложения родового строя и зарождения феодализма, литература эпохи развитого феодализма (народное творчество и его отражение в письменных памятниках, рыцарская и клерикальная литература, городская и народная литература), во вторую - Возрождение в Италии, гуманизм в Германии и Нидерландах (немецкая реформация), Возрождение во Франции, Возрождение в Испании и Португалии и Возрождение в Англии.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Учебник и практикум адресован студентам-ба??алаврам гуманитарных вузов, а также всем, кто интересуется зарубежной литературой.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.


Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.