УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Правовое регулирование экономической деятельности. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 315
Формат: 70x100/16
Главная цель настоящего учебника — помочь студентам, обучающимся по экономическим направлениям и специальностям, овладеть знаниями в области правового регулирования экономической деятельности.В учебнике рассматриваются основные положения о государстве и праве, особенности государственного регулирования экономической деятельности, специфика правового регулирования предпринимательской, банковской, инновационной деятельности, вопросы правового регулирования налоговых отношений, а также отношений в финансовой сфере. Анализируются основные механизмы противодействия коррупции, а также порядок профилактики коррупционных правонарушений в сфере экономической деятельности.Несомненными достоинствами данного издания являются четкость формулировок и методически выверенное изложение сложного юридического материала. В основу его подачи положен компетентностный подход. Проверить полученные теоретические знания студенты могут с помощью контрольных вопросов, практических и тестовых заданий, представленных ко всем главам учебника.Учебник будет интересен и полезен не только студе??там, аспирантам и преподавателям экономических вузов, но и всем, кто интересуется правотворчеством.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.


Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.