УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. А. Макарова

Дольник в русском стихосложении. Учебное пособие




   
Московский Лицей, 2015
Страниц: 328
Формат: 60x90/16
В книге исследуются проблемы, связанные с интерпретацией важнейшей разновидности русского стиха - дольника: его полемичная теория в отечественном стиховедении XX в.; противоречивая предыстория в русской поэзии XVIII-XIX вв.; эпохальные историко-литературные и философско-эстетические предпосылки генезиса в творчестве символистов; сложнейшая метро-ритмика, мелодика, композиция дольника периода становления; необычное музыкальное прочтение в вокальных жанрах. Каждый теоретико-литературный и историко-филологический раздел сопровождается методическими материалами: контрольными вопросами и заданиями, направленными прежде всего на формирование навыков комплексного анализа дольника.Учебное пособие адресовано студентам и преподавателям филологических факультетов, учителям-словесникам, а также любителям русской поэзии и отечественной культуры XVIII-XX вв.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.


Энергетика нуждается в профессионалах
Сегодня без электричества не обходится ни одна отрасль производства 0и специалисты, которые обеспечивают бесперебойную работу электрических станций, сетей и систем необходимы везде.