УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Ленин В.И.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Н. Любутин, А. В. Грибакин, П. Н. Кондрашов

Философская антропология. Марксизм. Учебное пособие


Юрайт, 2017
Страниц: 262
Формат: 60x90/16
Интерес к марксизму, сохраняющийся в современном обществе, имеет глубокие корни в экономике, политике, культуре. Между тем многие критикуют К.Маркса, не имея адекватного представления о его философии. Учебное пособие знакомит студентов с философскими воззрениями К.Маркса на основе изучения его работ. Философия К.Маркса отграничивается от взглядов Ф.Энгельса, а также от более поздних трактовок марксизма. Благодаря цитированию оригинальных текстов К.Маркса воспроизводится более адекватное представление о его философских взглядах, в отличие от взглядов его последователей, и раскрываются методологические и эвристические возможности, которые содержит в себе философская антропология К.Маркса.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.


Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.