УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. А. Балалыкин, Н. П. Шок

История медицины. Учебное пособие. В 3 книгах. Книга 1. Руководство к преподаванию | Балалыкин Дмитрий Алексеевич, Шок Наталия Петровна




   
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Данное издание является первой из трех книг учебного пособия по истории медицины. Авторы являются сторонниками системного подхода к преподаванию курса "История медицины" и исходят из понимания этой дисциплины как части общей истории и философии науки. Методологический подход основан на концепции междисциплинарности и учете современных требований образовательной среды к учебной дисциплине.



В первой книге изложены методические подходы к преподаванию курса "История медицины" с использованием современных педагогических те??нологий, способствующих формированию профессиональных компетенций и навыков учебной научно-исследовательской деятельности у студентов медицинских вузов. История медицины рассматривается как область науки и учебная дисциплина, призванная обеспечить формирование основ клинического мышления у будущих врачей. Подробно представлены основные виды самостоятельной работы студентов по данному курсу, особое внимание уделено роли историко-архивной работы в освоении дисциплины "История медицины". В приложениях даны как образцы видов отдельных работ, так и инструкции для выполнения заданий, предложенных согласно учебно-тематическому плану во второй книге учебного пособия, в третьей книге собрана оригинальная подборка фрагментов текстов источников по истории медицины. Представленный в первой книге данного учебного пособия материал позволит преподавателям успешно провести занятия по истории медицины, а студентам - качественно подготовиться к ним.





Издание адресовано преподавателям и студентам медицинских вузов, а также всем, кто занимается научными исследованиями в области истории медицины.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Рефераты для студентов. Медицина
Приветствую Вас, дорогие читатели блога студента-отличника! Сегодня я решил поделиться с Вами интересной сборкой рефератов по медицине. «Адепт» – именно это издательство собрало данную подборку. Сейчас я расскажу Вам оЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Сборник [...]


Психология для студентов, или Как научиться работать и добиваться успеха0°
Приветствую Вас! В сегодняшний уикенд готов представить довольно полезную книгу для любого студента. На этот раз будем изучать психологию. Кашапов Р.Р, автор книги, смело предлагает нам овладетьЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.