УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Жажда знания, как и жажда богатства, усиливается по мере того, как мы все больше приобретаем.
Л. Стерн

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Правоохранительные органы. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 456
Формат: 70x100/16
Рассматриваются основные правоохранительные институты Российской Федерации, их системная организация, структура и компетенция. Раскрываются направления деятельности, задачи и функции судов, прокуратуры, органов юстиции, МВД и ФСБ России, адвокатуры, нотариата и других государственных и негосударственных институтов (учреждений) Российской Федерации, осуществляющих или содействующих правосудию и обеспечению общественного порядка и безопасности. В сравнительном аспекте показаны основные правоохранительные институты ряда зарубежных с??ран. При подготовке данного издания учтены последние законодательные изменения, касающиеся деятельности правоохранительных органов.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов вузов, обучающихся по направлению профессиональной подготовки "Юриспруденция" (квалификация (степень) - "бакалавр").






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.